БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

30.03.2021

БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ

         В рамках проведения акции «Безопасные каникулы» в ГУО «Поречская базовая школа имени Евгении Янищицц» Пинского района прошли профилактические мероприятия по обеспечению безопасности учащихся во время весенних каникул. В преддверии весенних каникул и с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма участковый инспектор Козел Виталий Иванович посетил школу, где с учащимися провел профилактическую беседу о правилах поведения в период весенних каникул.

       С учащимися среднего звена была проведена игра-викторина по Правилам дорожного движения «Знатоки ПДД». Главной целью данного мероприятия была проверка и систематизация знаний по правилам дорожного движения у учащихся, внимание учащихся было акцентировано на проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, безопасного поведения на дороге.

         Для учащихся младших классов была проведена викторина по правилам дорожного движения «Законы улиц и дорог». Учащиеся отвечали на вопросы, выполняли задания, разгадывали кроссворд.  Ответственные за данное мероприятие рассказали младшим школьникам о правилах поведения на дороге, о том, где безопасно играть на улице, как вести себя вблизи проезжей части, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

      Классными руководителями были проведены беседы, инструктажи с учащимися 1-9 классов о мерах пожарной безопасности, правилах поведения в общественных местах, на водных объектах, о правилах поведения на дороге.

 

Ещё в этом разделе