Память сердца

08.05.2021
6 мая в деревне Поречье состоялся митинг-реквием у братской могилы советских воинов и партизан, где похоронено 10 человек, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков в 1944 году.

        6 мая в деревне Поречье состоялся митинг-реквием у братской могилы советских воинов и партизан, где похоронено 10 человек, погибших в боях против немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. В братскую могилу перезахоронены останки воинов из деревни Тобулки.

      Участниками мероприятия стали руководство и сотрудники отделов Пинского райисполкома, Пинской межрайонной прокуратуры, Пинского пограничного отряда, учреждений и общественных организаций, профсоюзов, а также педагоги и учащиеся ГУО «Поречская базовая школа имени Евгении Янищиц» Пинского района.

     Председатель Поречского сельисполкома Михаил Вирковский рассказал, что накануне Дня Победы за счет средств субботника преобразился как сам памятный знак, так и прилегающая территория. Также Михаил Верковский поблагодарил Поречскую базовую школу за активное участие в преображении памятника.

Ещё в этом разделе