Белорусские символы

15.05.2021
Второе воскресенье мая. В нашей стране отмечается День государственного герба и государственного флага Республики Беларусь.

Второе воскресенье мая. В нашей стране отмечается День государственного герба и государственного флага Республики Беларусь.

 В нашей школе, в субботу 8 мая, в предверии праздника, прошло мероприятие, посвящённое этому торжественному дню. На празднике учащиеся школы рассказывали тематические стихи, пели песни. В руках маленькие граждане Беларуси держали флажки, а также зелёные и красные шары, цветов белорусского флага. В занимательной форме была подана информация из истории возникновения каждого государственного символа.    Также, в рамках мероприятия, учащимся, которым исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке была вручена памятная книга – подарок «Я – гражданин Республики Беларусь». В конце торжественного мероприятия были подведены итоги необычного конкурса рисунков на тему «Букет цветов из герба Республики Беларусь».

Мероприятие закончилось, а расходиться присутствующие не спешили: обменивались впечатлениями, хвастались выигранными призами, рассматривали подаренную книгу, поделились разноцветными шарами, и со счастливыми улыбками разошлись по домам, знакомыми тропинками  своей малой родины, чтобы в воскресенье, 9 мая, отмечать два больших государственных праздника: День государственного герба и государственного флага Республики Беларусь и День победы.

Ещё в этом разделе