Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок

08.09.2021

4 сентября в нашей школе прошла презентация  кружков, спортивных клубов.  

Музыка, спорт, экология или рисование? Такой сложный выбор встает перед родителями каждый год. В какой кружок записать ребенка? Чему отдать предпочтение? Подходит ли возраст дочки для пения и началась ли уже запись в кружки?

  В помощь мамам и папам да и самим ребятам школа подготовила обзор кружков и секций, которые объявили набор на новый учебный 2021-2022 год. Раскрывайте потенциал своего ребенка и развивайте его самые необычные таланты.

    Эколог объединяет множество навыков и дисциплин в своей работе: биология, химия, физика... Это системное понимание мира мы называем экологическим мышлением. В течение года дети будут изучать различные дисциплины: экологию краеведение, познавать природу своей малой родины.

    Длительность программы: учебный год. Обучение делится соответственно школьным четвертям с отдыхом во время каникул.

  Каждая четверть посвящена определенной тематике, в конце четверти проходит открытая публичная презентация проектов детей. Занятия проходят один раз в неделю. Длительность занятий – 2 часа. Ведет занятия педагог Водчиц А.В.

     Почему родители и дети выбирают спортивные секции? 

Различные программы обучения по разным видам спорта в зависимости от времени года для ребят, которые ранее занимались и для тех, кто только начинает обучение; вcе дети участвуют в турнирах, чемпионатах,  позитивная обстановка во время тренировочного процесса. Ребята могут не только качественно развиваться как спортсмен и личность, но и получит массу положительных эмоций, как от процесса тренировок, так и от турниров и иных интересных мероприятий.

       Если ребёнок сталкивается с трудностями? Страхами? Неуверенностью? Эмоциями, которые выходят из-под контроля? Ему сложно общаться? Он застенчив, не может постоять за себя? Есть проблемы с самооценкой? Или, быть может, снизилась успеваемость в школе?  

       Кружок «Юный экскурсовод» помогает детям, у которых есть вопросы с уверенностью, самооценкой, тревогой, страхами, напряжением, стрессом, эмоционально-волевой сферой, нежелательным поведением, сложностями в общении и взаимопонимании с близкими, развитием самостоятельности, ответственности, творческого мышления, а также во всех-всех психологических моментах, которые могут возникнуть. 

Ещё в этом разделе