Учителем не становятся – учителем рождаются!

02.10.2021

Праздничная атмосфера, яркая фотозона,х, музыка, цветы и улыбки радовали всех! 1 октября в нашей школе традиционно прошёл праздник, приуроченный большому празднику – Дню учителя.

Его по праву можно назвать самым необычным школьным днем.  Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали  в этот день особенно интересными. После окончания уроков все работники школы и ветираны были  приглашены  на праздничный  концерт, в котором приняли  участие самые творческие  ребята, а  обязанности воспитательной службы школы взяли на себя  учащиеся . 

День учителя — теплый и трогательный праздник. День, когда говорят много теплых слов. Это день для всех, кто ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения. Это день, когда каждый спешит отдать дань уважения тем педагогам, которые вложили в нас частичку себя и своих знаний. Это день, когда мы поздравляем и благодарим всех учителей-наставников. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. Телефон учителя не умолкает от поздравлений родственников и друзей.

   На улице светит яркое октябрьское солнце. Всё «горит» желтым светом, излучает тепло и радость. Дорога до школы пролетает незаметно. И вот, школа… У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём     

   Сегодня, по сложившейся традиции, учащиеся нашей школы приготовили праздничный сюрприз для наших педагогов - встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника, звучали песни, с поздравлениями для педагогов! Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята,  улыбается каждый уголок здания школы. Везде видны цветы, Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности! Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. 

…Всех благ вам, уважаемые учителя! Здоровья, терпения, нескончаемого вдохновения, новых открытий и свершений вместе с вашими учениками! Будьте счастливы!

Ещё в этом разделе