День гимнаста

11.12.2021

11 декабря, в рамках шестого школьного дня, в спортивном зале школы прошёл День здоровья – «ДЕНЬ ГИМНАСТА».

В гимнастическом пятиборьи приняли участие ученики 3 - 9 классов. Они показали свои умения и навыки в  выполнении различных акробатических упражнений. Ребята получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Учащиеся  соревновались в умении выполнять различные гимнастические упражнения.

В соревнованиях в сгибании и разгибании рук в упоре лежа приняли участие 5 девушек. 

В соревнованиях по подтягиванию на высокой перекладине приняли участие 6 юношей.

Отжимания и подтягивания, при занятиях по правильной программе тренировок, полезны, как в качестве зарядки для бывалых спортсменов, так и для поддержания мышц в тонусе. 

Сейчас на уроках физической культуры постепенно становятся популярными занятия с гимнастической направленностью. Гимнастика имеет огромную теоретическую и практическую базу, которая находит широкое применение в разных частях системы физического воспитания.

Гимнастические упражнения привлекают детей всех возрастов и полов. Поскольку в гимнастике есть много направлений, каждый ребенок может найти занятие для себя. Гимнастическая тренировка всесторонне действует на детский организм и развивает различные группы мышц, гибкость и равновесие.

Ежегодно в школе  организовывается спортивный праздник гимнастики. В его подготовке задействованы учащиеся всех классов. Ученики от мала до велика осваивают различные виды гимнастики и гимнастические снаряды, а после придумывают выступление для праздника. Юноши делают комбинации гимнастических пирамид с использованием акробатических трюков, девушки показывают различные спортивные танцы с элементами гимнастики, малыши выполняют ритмическую гимнастику с предметами.

Праздник гимнастики стал особой традицией нашей школы. Он увеличивает интерес детей к занятиям физической культуры, объединяет всех учащихся и преподавателей и просто приносит радость, веселье, удовольствие всем собравшимся.

Организация такого мероприятия позволяет детям развивать фантазию и дает уверенность в своих силах.

 

Ещё в этом разделе