Последний звонок

30.05.2022

Сегодня в жизни нашей школы волнующий день. Праздник весёлый, и в то же время грустный. Но в любом случае долгожданный, который собрал дружную школьную семью. А выпускники, для которых звенит последний звонок, навсегда прощаются со своим чудесным школьным детством. С каким волнением и трепетом они ждали этот день… И вот он настал!

  В это весеннее утро школьный двор выглядел нарядно и празднично. 

   Торжественную линейку, посвященную Последнему звонку, открыла директор школы Юшкевич Н.С. С добрыми напутствиями она обратился к ребятам 9 класса, пожелала выпускникам успеха в сдаче выпускных экзаменов, в достижении главной цели в жизни.

   Наталья Сергеевна поздравила всех с праздником и вручила многочисленные дипломы, грамоты и призы, которыми были отмечены учащиеся и педагоги за победу в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях. Среди награждённых 5 лучших спортсменов школы, 3 учащихся – за высокие творческие достижения. 

 Ярким поздравлением для выпускников было слово первоклассников. Они дали наказ девятиклассникам, пообещав блеснуть познаниями в науках. 

  Классный руководитель 9 класса Святощик О.Н. в напутственном слове для своих выпускников поздравила с окончанием школы и пожелала, чтобы последний школьный звонок был первым в их счастливую взрослую жизнь.

  Дать последний школьный звонок, символизирующий своей звонкой трелью начало нового пути, представилось учащимся 1 класса и девятого класса.

  А  выпускники, красивые  и печальные, на прощание  сказали трепетные слова своим учителям, родителям, учащимся школы, исполнили песню «Звени, звонок, звени!». Улетающие в небо воздушные шары ознаменовали собой начало нового этапа в жизни. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников.                                          

  Школа с грустью прощается со своими воспитанниками. Праздник получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Ещё в этом разделе