Краеведческий фестиваль

06.05.2023

С целью сохранения исторической памяти белорусского народа, его национальной культуры, самобытности и традиций; расширения и углубление интеллектуальных и познавательных возможностей учащихся, активизация творческой и познавательной инициативы учащихся в деревне Ставок состоялся  краеведческий фестиваль, где нашу школу представила юный экскурсовод Кравчук Надежда

В рамках фестиваля прошли:

Проект «Виртуальный музей», где приняли  участие советы музеев, музейных уголков и комнат учреждений образования области,  предполагающий создание, обновление и представление на сайтах учреждений образования страничек музеев учреждений образования.

Краеведческая конференция, где были подведены общие итоги работы региональных краеведческих активов за работу в 2022/2023 учебном году на основании результативности.

Презентация лучших проектов участников краеведческих конкурсов.

Когда проходили выступления педагогов-краеведов, мастер-классы лучших объединений по интересам, в числе лучших представили свою работу и наши юные краеведы.

Работа фестиваля охватила следующие предметные области: туристско-краеведческую и поисково-исследовательскую деятельность, музейную педагогику, историю, географию, биологию, белорусскую и русскую литературы, информатику.

Поздравляем наших краеведов! Спасибо за активную работу и достижение высоких результатов!

Ещё в этом разделе