Посвящение в туристы

28.09.2019
28 сентября на базе центра туризма и краеведения прошёл праздник «Посвящение в туристы»! В празднике приняли участие обучающиеся в объединении по интересам "Юные туристы" нашей школы, работающего на базе государственного учреждения образования "Пинский районный центр туризма и краеведения". Чтобы стать полноправными членами туристской семьи, ребятам необходимо было пройти испытания. Показать свою силу, ловкость, смекалку, быстроту и находчивость, чтобы гордо носить звание "Юный турист". Работая в команде, ребята преодолевали полосу препятствий, дружно решали туристские задачки, оказывали помощь пострадавшему, сооружали жилище из подручных материалов. Угостили ребят «эликсиром туриста» - сладким горячим чаем и провела церемонию Клятвы новичков-туристов, а также напомнила основные правила туриста в походе. Все ребята прошли ритуал посвящения. И маленькие туристы пообещали до старости не расставаться «с рюкзаком, палаткой, ложкой, миской и сгущенкой!». Новичкам-туристам желаем не останавливаться на достигнутом, впереди множество увлекательных туристических игр, соревнований и походов!

28 сентября на базе  центра туризма и краеведения прошёл праздник «Посвящение в туристы»!

В празднике приняли участие обучающиеся в объединении по интересам "Юные туристы" нашей школы, работающего на базе государственного учреждения образования "Пинский районный центр туризма и краеведения".  

Чтобы стать полноправными членами туристской семьи, ребятам необходимо было пройти испытания. Показать свою силу, ловкость, смекалку, быстроту и находчивость, чтобы гордо носить звание "Юный турист". Работая в команде, ребята преодолевали полосу препятствий, дружно решали туристские задачки, оказывали помощь пострадавшему, сооружали жилище из подручных материалов.

Угостили ребят «эликсиром туриста» -  сладким горячим чаем и провела церемонию Клятвы новичков-туристов, а также напомнила основные правила туриста в походе.

Все ребята прошли ритуал посвящения. И маленькие туристы пообещали до старости не расставаться «с рюкзаком, палаткой, ложкой, миской и сгущенкой!».

Новичкам-туристам желаем  не останавливаться на достигнутом,  впереди множество увлекательных туристических игр, соревнований и походов!

Ещё в этом разделе