Никто не забыт и ничто не забыто!

28.03.2020
К празднованию 75–й годовщины Великой победы над немецко–фашистскими захватчиками страна должна отдать долг памяти всем погибшим во время лихолетий XX века.

К празднованию 75–й годовщины Великой победы над немецко–фашистскими захватчиками страна должна отдать долг памяти всем погибшим во время лихолетий XX века. Это благоустройство и восстановление  мемориалов и памятников воинской славы, одиночных и братских могил воинов, погибших в годы Первой мировой и Великой Отечественной. Множество тяжких испытаний выпало на долю страны, и наша святая обязанность — чтить трагические страницы ее прошлого, в котором не должно быть белых пятен и забытых жертв. И делом доказать: никто не забыт и ничто не забыто. 

В деревне Поречье в сквере расположена братская могила времён Великой Отечественной. В ней похоронены 4 воина погибших при освобождении деревни от немецко- фашистских захватчиков. 

Благодаря тёплой зиме благоустройство в сквере началось с обрезки деревьев и сносу аварийных деревьев силами работников ОАО " Труд". Учащиеся и работники школы  убрали оставшиеся ветки. поправили газоны. Нона этом работа в сквере не закончена. Сквер должен выглядеть достойно на протяжении всего года - это лицо нашей деревни

Ещё в этом разделе