Акцыя "Чистый лес"

09.10.2021

 Лес - наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависит от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе. Так и к труду тех людей , которые создают, растят, охраняют лес и при этом вынуждены собирать в нём мусор, оставленный отдыхающими.

Акция "Чистый лес", приуроченная к Году народного единства, прошла 9 октября в Беларуси. Цель акции- привлечение внимания общественности к проблемам,  с которыми сталкиваются лесные хозяйства. В рамках акции лесоводы встречались со школьниками и рассказывали о значении леса для жизни человека. О том, какой вред наносит мусор лесу и его обитателям.

На протяжении дня школьники - волонтеры помогали Поречскому лесничеству в благоустройстве придорожных полос, а также лесных массивов вблизи д. Поречье, уборке парка "Поречье" и памятных мест. Принять участие в акции мог любой желающий. 

Несмотря на холодную погоду  ребята вооружились мешками для мусора и решительно вошли в лес, чтобы оказать ему помощь. Они потрудились на славу, собрав весь мусор. Думаю, лес остался им благодарен им за такую помощь. Ведь каждый, кто неравнодушен к родной природе- готов внести свой и посильный вклад в благоустройство леса. Давайте вместе будем заботиться о «лёгких» нашей планеты!

Каждый ребенок, принявший участие в акции, получит от Телеханского  лесхоза небольшой сувенир- бейсболку. 

Ещё в этом разделе