ШАГ

Школа Активного Гражданина

      В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2021/2022 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организуется проведение единого дня информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

     В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.

В развитие проекта «Школа Активного Гражданина», который успешно реализуется в VIII–XI классах учреждений общего среднего образования с 2018/2019 учебного года, в 2020/2021 учебном году начинается реализация одноименного образовательного проекта для учащихся V–VII классов. С рекомендациями по реализации образовательного проекта «ШАГ» можно ознакомиться здесь.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования

Методические рекомендации по организации и проведению информационного часа в учреждениях образования

Приложение BelTA

Ещё в этом разделе